Corsi e Orari

2017-2018

Sede di via Cironi 11/a rosso (Rifredi)

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
17:00
Classico 7/8 anni
Sala grande
17:00 – 18:00

Classico 7/8 anni intermedio
Sala piccola
17:00 – 18:00
Propedeutica 1
Sala grande
17:00 – 18:00

Propedeutica 2
Sala piccola
17:00 – 18:00
Predanza
Sala piccola
17:00 – 17:45

Tip Tap Baby
Sala grande
17:30 – 18:30

Flamenco
Sala grande
18:00 – 19:15
Propedeutica 2
Sala piccola
17:00 – 18:00

Contemporaneo 7/8 anni
Sala grande
17:00 – 18:00
Baby Hip Hop
Sala grande
17:00 – 18:00

Flamenco
Sala piccola
17:00 – 18:15

Flamenco
Sala piccola
18:15 – 19:30

Hip Hop Junior
18:00 – 19:00
Sala grande
17:15
17:30
17:45
18:00
I livello Classico
Sala grande
18:00 – 19:00
Baby Hip Hop
Sala grande
18:00 – 18:45
Continuo contemporaneo livello intermedio
Sala piccola
18:00 – 18:30

I livello Contemporaneo
Sala grande
18:00 – 19:15
18:15
18:30
18:45
Hip Hop Junior
18:45 – 19:45
Sala piccola

Adulti classico
Sala grande
19:00 – 20:15
19:00
Danza Orientale
Sala grande
19:00 – 20:00
19:15
Flamenco
Sala grande
19:15 – 20:30
Contemporaneo Adulti
Sala grande
19:15 – 20:30
19:30
19:45
20:00
20:15
Tip Tap Adulti
Sala grande
20:15 – 21:15
20:30
20:45
21:00

Lunedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Classico 7/8 anni
    17:00 – 18:00
  • Classico 7/8 anni intermedio
    17:00 – 18:00
  • I livello Classico
    18:00 – 19:00
  • Danza Orientale
    19:00 – 20:00

Martedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Propedeutica 1
    17:00 – 18:00
  • Propedeutica 2
    17:00 – 18:00
  • Baby Hip Hop
    18:00 – 18:45
  • Hip Hop Junior
    18:45 – 19:45
  • Adulti classico
    19:00 – 20:15
  • Tip Tap Adulti
    20:15 – 21:15

Mercoledì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Predanza
    17:00 – 17:45
  • Tip Tap Baby
    17:30 – 18:30
  • Flamenco
    18:00 – 19:15
  • Flamenco
    19:15 – 20:30

Giovedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Propedeutica 2
    17:00 – 18:00
  • Contemporaneo 7/8 anni
    17:00 – 18:00
  • Continuo contemporaneo livello intermedio
    18:00 – 18:30
  • I livello Contemporaneo
    18:00 – 19:15
  • Contemporaneo Adulti
    19:15 – 20:30

Venerdì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Baby Hip Hop
    17:00 – 18:00
  • Flamenco
    17:00 – 18:15
  • Hip Hop Junior
    18:00 – 19:00
  • Flamenco
    18:15 – 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
Pre-professionale
Sala grande
15:00 – 16:30
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
17:00
Classico 7/8 anni
Sala grande
17:00 – 18:00

Classico 7/8 anni intermedio
Sala piccola
17:00 – 18:00
Propedeutica 1
Sala grande
17:00 – 18:00

Propedeutica 2
Sala piccola
17:00 – 18:00
Predanza
Sala piccola
17:00 – 17:45

Tip Tap Baby
Sala grande
17:30 – 18:30

Flamenco
Sala grande
18:00 – 19:15
Propedeutica 2
Sala piccola
17:00 – 18:00

Contemporaneo 7/8 anni
Sala grande
17:00 – 18:00
Baby Hip Hop
Sala grande
17:00 – 18:00

Flamenco
Sala piccola
17:00 – 18:15

Flamenco
Sala piccola
18:15 – 19:30

Hip Hop Junior
18:00 – 19:00
Sala grande
17:15
17:30
17:45
18:00
I livello Classico
Sala grande
18:00 – 19:00
Baby Hip Hop
Sala grande
18:00 – 18:45
Continuo contemporaneo livello intermedio
Sala piccola
18:00 – 18:30

I livello Contemporaneo
Sala grande
18:00 – 19:15
18:15
18:30
18:45
Hip Hop Junior
18:45 – 19:45
Sala piccola

Adulti classico
Sala grande
19:00 – 20:15
19:00
Danza Orientale
Sala grande
19:00 – 20:00
19:15
Flamenco
Sala grande
19:15 – 20:30
Contemporaneo Adulti
Sala grande
19:15 – 20:30
19:30
19:45
20:00
20:15
Tip Tap Adulti
Sala grande
20:15 – 21:15
20:30
20:45
21:00

Lunedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Classico 7/8 anni
    17:00 – 18:00
  • Classico 7/8 anni intermedio
    17:00 – 18:00
  • I livello Classico
    18:00 – 19:00
  • Danza Orientale
    19:00 – 20:00

Martedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Propedeutica 1
    17:00 – 18:00
  • Propedeutica 2
    17:00 – 18:00
  • Baby Hip Hop
    18:00 – 18:45
  • Hip Hop Junior
    18:45 – 19:45
  • Adulti classico
    19:00 – 20:15
  • Tip Tap Adulti
    20:15 – 21:15

Mercoledì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Predanza
    17:00 – 17:45
  • Tip Tap Baby
    17:30 – 18:30
  • Flamenco
    18:00 – 19:15
  • Flamenco
    19:15 – 20:30

Giovedì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Propedeutica 2
    17:00 – 18:00
  • Contemporaneo 7/8 anni
    17:00 – 18:00
  • Continuo contemporaneo livello intermedio
    18:00 – 18:30
  • I livello Contemporaneo
    18:00 – 19:15
  • Contemporaneo Adulti
    19:15 – 20:30

Venerdì

  • Pre-professionale
    15:00 – 16:30
  • Baby Hip Hop
    17:00 – 18:00
  • Flamenco
    17:00 – 18:15
  • Hip Hop Junior
    18:00 – 19:00
  • Flamenco
    18:15 – 19:30

Sede dei Salesiani

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00
Tip Tap Baby
16:00 – 17:00
16:15
16:30
16:45
Pulcini 1
16:45 – 17:30
17:00
Propedeutica 6/7 anni
17:00 – 18:00
Predanza
17:00 – 17:45
Propedeutica 6/7 anni
17:00 – 18:00

Base 2 Classico
17:45 – 19:00
Base 2 contemporaneo
17:00 – 18:15
17:15
17:30
Base 2 Classico
17:30 – 19:00
17:45
Base 3 Classico
17:45 – 19:15
18:00
Base 3 Classico
18:00 – 19:30
18:15
Base 3 contemporaneo
18:15 – 19:30
18:30
18:45
19:00
19:15

Lunedì

  • Propedeutica 6/7 anni
    17:00 – 18:00
  • Base 3 Classico
    18:00 – 19:30

Martedì

  • Pulcini 1
    16:45 – 17:30
  • Base 2 Classico
    17:30 – 19:00

Mercoledì

  • Tip Tap Baby
    16:00 – 17:00
  • Predanza
    17:00 – 17:45
  • Base 3 Classico
    17:45 – 19:15

Giovedì

  • Propedeutica 6/7 anni
    17:00 – 18:00
  • Base 2 Classico
    17:45 – 19:00

Venerdì

  • Base 2 contemporaneo
    17:00 – 18:15
  • Base 3 contemporaneo
    18:15 – 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00
Tip Tap Baby
16:00 – 17:00
16:15
16:30
16:45
Pulcini 1
16:45 – 17:30
17:00
Propedeutica 6/7 anni
17:00 – 18:00
Predanza
17:00 – 17:45
Propedeutica 6/7 anni
17:00 – 18:00

Base 2 Classico
17:45 – 19:00
Base 2 contemporaneo
17:00 – 18:15
17:15
17:30
Base 2 Classico
17:30 – 19:00
17:45
Base 3 Classico
17:45 – 19:15
18:00
Base 3 Classico
18:00 – 19:30
18:15
Base 3 contemporaneo
18:15 – 19:30
18:30
18:45
19:00
19:15

Lunedì

  • Propedeutica 6/7 anni
    17:00 – 18:00
  • Base 3 Classico
    18:00 – 19:30

Martedì

  • Pulcini 1
    16:45 – 17:30
  • Base 2 Classico
    17:30 – 19:00

Mercoledì

  • Tip Tap Baby
    16:00 – 17:00
  • Predanza
    17:00 – 17:45
  • Base 3 Classico
    17:45 – 19:15

Giovedì

  • Propedeutica 6/7 anni
    17:00 – 18:00
  • Base 2 Classico
    17:45 – 19:00

Venerdì

  • Base 2 contemporaneo
    17:00 – 18:15
  • Base 3 contemporaneo
    18:15 – 19:30

Comments are closed.

  • La scuola

    ll Centro danza Coppelia, diretto da Claudia e Sara Tizzanini, prende il nome dalla 1a produzione interpretata da Claudia Tizzanini , come prima ballerina, al fianco del maestro Raffaele Paganini.
  • Commenti recenti